P-75 style billboard

Приглашаем вас принять участие в написании коллективного сборника статей, посвященного вкладу работников нефтяной промышленности в Победу над фашизмом.

«Парта Героя»

11 марта 2020 г. в МБОУ «Лицей №68» состоялось открытие «Парты Героя» в кабинете истории. В мероприятии приняли ученики 5б и 11б классов, учителя истории и ветеран военной службы, Гвардии майор, подполковник милиции, преподаватель ОБЖ (ОВС) Навозов Александр Николаевич.

Парта посвящена младшему сержанту, Герою Советского Союза Сидоренко Александру Филипповичу.

Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

В лицее учителем истории и учащимися 5б класса ведется поисковая работа по Герою Советского Союза Сидоренко Александру Филипповичу, в целях увековечения памяти Героев Отечества.

В преддверии 75-летия Победы в ВОВ, кафедра иностранных языков провела конкурс презентаций «Моя Республика в годы ВОВ». Ребята рассказали, что жители Уфы внесли значительный вклад в производство военной техники и боеприпасов.

5 февраля 2020 года ученики начальной школы приняли участие в лыжном забеге «Лыжня Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В стенах нашего лицея учащиеся проводят мероприятия, посвященные 75-летию победы советских войск над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной Войне.

30 января 2020 года наш лицей сопровождал Макарову Инну Евгеньевну — несовершеннолетнего узника концлагерей, проживающую в микрорайоне Инорс, для участия в торжественном открытии стелы с таймером обратного отсчета времени «100 дней до Победы» на Верхнеторговой площади г. Уфы.

В рамках подготовки к 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне 29 января в лицее прошло мероприятие «На детстве моем войны отметина». Учащиеся 4А и 4В классов встретились с Макаровой Инной Евгеньевной, малолетним узником концентрационно-трудового лагеря. Инна Евгеньевна повествовала ребятам о том, что ее в 3-х летнем возрасте, вместе с мамой, вывезли немцы в грузовых вагонах для работы в Германию. В лагере они пробыли вплоть до освобождения их в 1945 году французскими войсками.