• 68-2017-2
  • 68-2017-3

Мероприятия

Урок Мужества провёл учитель ОБЖ, подполковник запаса ВДВ и спецназа МВД А.Н. Навозов. Ребята первой и второй смены узнали страшную статистику Великой Отечественной войны, о её героях- самом молодом Герое Советского Союза Вале Котике (14 лет) и самом старом Матвее Кузьмине (83 года).

Уроки Мужества с написанием письма ветерану прошли в 7 и 8 классах, их провели учителя русского языка Антонов А.И. и Халилова А.Ф. во всех классах прошли классные часы. Учащиеся 7А класса приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику Н. Гастелло.

Среди учащихся 6-8 классов прошёл брейн- ринг «Наша история», посвящённый Дню Победы.

Посетили музей Боевой Славы и Парк Победы.

6 мая 2016 г., накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча учащихся 6 А класса МБОУ Лицей  №68 с ветеранами Великой Отечественной войны, среди которых были участники ВОВ, труженики тыла, ветераны труда. Мероприятие прошло в подростковом клубе « Дружба» в Калининском районе г. Уфы.

В клубе «Дружба» и «Созвездие » прошли встречи 6А и 6В классов с ветеранами. На ней присутствовали Гаврилова Нэля Лаврентьевна (ветеран ВОВ), Карпов Евгений Семёнович, труженик тыла. Перед ребятами выступили ветераны, они рассказали ребятам историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе, о патриотизме и героизме советского народа. Ветераны рассказывали детям о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы - 9 мая 1945 года.

Организаторами была подготовлена прекрасная программа этого замечательно­го мероприятия. Перед ребятами выступили ветераны, они рассказали ребятам историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах, о патриотизме и героизме советского народа. Ветераны рассказывали детям о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы - 9 мая 1945 года.

Школьники не только с интересом слушали наших уважаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советско­го народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Но и вместе с ветеранами с удовольствием пели военные песни.  Ребята поблагодарили ветера­нов за очень интересные рассказы, поздравили этих замечательных людей с наступающим праздником Победы и пригласили их прийти в гости еще раз. Ветеранам торжественно вручили бла­годарственные письма, подарили цветы и сладкие подарки.

День   Победы  -  это  замечательный, светлый   праздник   мира.   Давайте   же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой  беды.  Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!

28 апреля в МБОУ Лицей № 68 учителем истории Садртиной Л.Х. был проведен Брейн-ринг «Знатоки истории», посвященный 71 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Участниками этого мероприятия были учащиеся 6 -8 классов. Победителями брейн-ринга «Знатоки истории» стали команда учащихся 8 «А» класса, которые показали отличные знания по истории.

DSC00570

26 апреля в нашем лицее состоялся общегородской флэшмоб «Уфимский рекорд Победы, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне» среди учащихся начального, среднего и старшего звена. Флэшмоб по одновременному отжиманию. В акции приняли участие более 300 учащихся и учителя физической культуры.