Профилактика ДТП

Безопасный маршрут Дом- Школа- Дом

pasp dor bez1

 

В лицее стартовала акция "Пристегнись и улыбнись". Данная акция лишний раз напомнит взрослым об их правах и обязанностях - заботиться о всех своих пассажирах, в том числе - проверять средство передвижения перед поездкой, напоминать пассажирам о необходимости пристегиваться ремнями безопасности, а также, лично контролировать безопасность каждого ребенка в автомобиле! Мы за безопасное движение!!! #безопасныйпутьвесна2.1

 

Урок по ПДД в 1Б классе: «Велосипед и дети»

pdd vel

Занятие: "Как правильно вести себя на проезжей части", "Разрешающие и запрещающие знаки дорожного движения".

pdd210321

 

 

«Знакомство с элементами проезжей части в 1А классе. Практическое применение знаний»

pdd0321

Правила поведения учащихся при ДТП. Практические занятия по оказанию пострадавшим первой доврачебный помощи»

pdd0203

Проведение внеклассного мероприятия учащимися среднего звена для ребят начального звена: «ПДД. Занимательный квест»

pdd-10 2

 

В рамках акции «Безопасный путь. 2.1» каждый день мы оповещаем по нашему радиоузлу о необходимости соблюдения ПДД на дорогах, особенно в зимний период, также проводим уроки по ПДД на разную тематику! Например, «Ребусы по ПДД»

9a

 

 

В рамках профилактической акции "Внимание-дети!" в лицее проведена викторина для первоклассников на знание ПДД. По итогам вручены светоотражающие браслеты.

 

brasl1 1

brasl1 2

 

Лицей посетила инспектор ОГИБДД Волкова Дарья Николаевна. Дарьей Николаевной были проведены практические занятия по основам правил поведения на проезжей части, а также линейки порядка поведения на дорогах среди учащихся первых классов. Ребята активно вступали в дискуссию, мероприятие им очень понравилось.

 

 

Светоотражающие элементы как средство профилактики детского дорожно-транспортного травматизма:

http://ufa-edu.ru/presscenter/news/svetootrazhayushchie_elementy_kak_sredstvo_profilaktiki_detskogo_dorozhno_transportnogo_travmatizma/

 

Мероприятие 3В класса в рамках акции «Перезагрузка. Безопасный путь 2.0». Проведена беседа по вопросу поведения на проезжей части во время весенних каникул и участия в конкурсах по ПДД#БезопасныйпутьВесна2.0#УфабезопасныйпутьВесна

В рамках акции «Перезагрузка. Безопасный путь 2.0. Весна» 19-20 марта прошли интерактивные уроки с применением информационных технологий среди учащихся начального и среднего звена на повторение знаков дорожного движения. Также был освещен вопрос поведения на дороге во время весенних каникул.

IMG 3878

 

Шефский классный час 6Б в гостях у 2Б «Различные способы перехода проезжей части»                       

 

1acf46ce-0d3c-4394-b637-fb3ce7826f9c

bb86f3fa-9a38-44b7-96bd-c92347fecf7a

 

 

Практическое занятие на закрепление знаний правил дорожного движения с 9А классом на автодроме.

Изготовление ЛэпБука по ПДД своими руками среди учащихся 5-6 классов.

Внеклассное мероприятие 6А класса: «Дорожные знаки нужно изучать!»

Классный час в 9Б классе «Оттепель» на проезжей части. Чего ожидать?»

Профилактический рейд «Безопасный путь» с участием сотрудников ОГИБДД, УОБ ППН, администрации лицея и отряда ЮИД.

 

С 07.30 ч. до 08.30 ч. и с 13.00 ч. до 14.00 ч. участники рейда контролировали соблюдение ПДД учащимися-пешеходами и родителями-водителями возле лицея. Участники рейда напоминали о том, как необходимо вести себя у пешеходного перехода, особенно если он находится вблизи учебного заведения. Проведенные мероприятия способствуют формированию сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности несовершеннолетних и их родителей в условиях интенсивного дорожного движения на улицах нашего города.

 

Правила пользования транспортными средствами в 8А классе:

Кроссворд по ПДД. Проверка знаний и умений в 5А классе:

Проведение волонтерского рейда в начальном звене 7В классом на знание правил дорожного движения. Ребятам были предложены интерактивные игры с использованием электронных ресурсов в целях повышения вовлеченности учащихся начального звена в активную деятельность использования знаний ПДД в повседневной жизни.

Практическое занятие в 9В классе на знание дорожных знаков в виде тестирования:

 

Классный час в 9 «А» на тему: «Школьникам о правилах дорожного движения»

 Просмотр фильма 11А классом на тему «Дорожные ловушки»

 

11 декабря в нашем лицее прошло выступление агитбригады по ПДД «Магистраль». Учащиеся 7А класса показали районное выступление для начального звена (3А,4А) в качестве меры профилактики ДДТТ в зимнее время и на время каникул, а также зарядили позитивом малышей для будущих выступлений, ведь им это тоже предстоит!! Всем огромное спасибо за участие, а также классным руководителям за таких прекрасных детей, полных энтузиазма!

 

6А в гостях у 3Г: «Правила дорожного движения на зимний период»

IMG-20191024-WA0052

 

Практическое занятие в 4Б классе: «Как правильно группой переходить дорогу зимой»

Image 2019-12-03

 

 

Практическое освоение навыков поведения на проезжей части во 2 «Г» классе.

pdd10-3

 

Классный час по ПДД во 2А классе «Какую пользу несут в себе дорожные знаки»

pdd 2a

 

Наш отряд ЮИД «Магистраль» не дремлет. Ребята подготовили различные памятки на тему «Правила поведения учащихся на проезжей части в каникулярное время», светоотражающие элементы и раздавали это ребятам на улице.

uid1

Уважаемые учащиеся и их родители! Мы призываем Вас принять активное участие в акции по ПДД "Перезагрузка. Безопасный путь.02". Вся подробная информация на сайте https://ufacity.info/bp2/, участие в районных конкурсах, флешмобах, совместная работа с инспекторами ОГИБДД и т.д.. Сроки мероприятия с 18 ноября по 14 января 2020 года. Самых активных участников (и взрослых, и детей) будут награждать в январе. Те, кто зарегистрирован в любой социальной сети (ВКонтакте, Инстаграм, Facebook и т.д.), можно снимать видеоролики на тему ПДД (использование светоотражающих элементов, переход проезжей части и т.д.), выставлять в свой аккаунт это видео, указывать ссылку на официальный аккаунт в Инстаграм@guo_ufa, также необходимо указывать хештег #уфабезопасныйпуть. Всех, кто принял какое-либо участие, отправлять информацию на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Всем заранее спасибо!

bez put1

В рамках акции "Перезагрузка. Безопасный путь 2.0" учащиеся среднего звена проводят шефские классные часы по ПДД в начальной звене на тему "Изучение знаков дорожного движения: правила применения их на практике"

#уфабезопасныйпуть#ПДДЛицей68

 

В Лицее прошел месячник «Детская безопасность на железной дороге» со 02.09 по 02.10.2019. Ребята начального, среднего и старшего звена посмотрели видеофрагмент, провели беседу и сделали для себя соответствующие выводы: «Какую опасность таит в себе железная дорога».

rshd

 

9 октября 2019г. в стенах нашего лицея было проведено мероприятие социальной кампанией "Однозначно" в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги с целью привлечения учащихся к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, в частности на донесение важности правильного выбора скоростного режима с учетом дорожной ситуации и окружающих условий. Ребята 9А и 9В получили нужную и познавательную информацию, теоретические знания смогли применить на практике с прилагающимся реквизитом.

dtp 19

 

dtp 19 1

Плакаты по ПДД (см. ниже)

 Памятка 15

 

 

Вложения:
Скачать этот файл ( Комплексный пл~.pdf) Комплексный пл~.pdf[Комплексный план по ПДД]373 Кб
Скачать этот файл ( Отчет о меропр~.pdf) Отчет о меропр~.pdf[ПДД Отчет о мероприятиях]745 Кб
Скачать этот файл ( Отчет о продел~.pdf) Отчет о продел~.pdf[ПДД Отчет о проделанной работе ЮИД]776 Кб
Скачать этот файл ( план отряда ЮИ~.pdf) план отряда ЮИ~.pdf[План работы ЮИД]444 Кб
Скачать этот файл ( Правила поведе~.pdf) Правила поведе~.pdf[Правила поведения на железной дороге]1785 Кб
Скачать этот файл ( приказ о назна~.pdf) приказ о назна~.pdf[Приказ о назначении ответственного по ПДД]303 Кб
Скачать этот файл (avtokresla.jpg)avtokresla.jpg[ ]992 Кб
Скачать этот файл (bez_reb.pdf)bez_reb.pdf[ ]2800 Кб
Скачать этот файл (duu.pdf)duu.pdf[ ]1245 Кб
Скачать этот файл (listovka3.pdf)listovka3.pdf[Листовка по ПДД]1389 Кб
Скачать этот файл (pamyatki_po_pdd_.pdf)pamyatki_po_pdd_.pdf[Памятки по ПДД]199 Кб
Скачать этот файл (pas_sredstva.pdf)pas_sredstva.pdf[ ]3762 Кб
Скачать этот файл (pdd19.doc)Памятка ПДД[ ]24 Кб
Скачать этот файл (pdd19.jpg)pdd19.jpg[ ]130 Кб
Скачать этот файл (svet.doc)svet.doc[Светоотражающие элементы]5284 Кб
Скачать этот файл (vel.pdf)vel.pdf[ ]2740 Кб
Скачать этот файл (vel1.jpg)vel1.jpg[ ]2834 Кб