День науки и творчества 12.04.2023

Сегодня, 12 апреля, в МАОУ «Лицей №68» был проведён «День науки и творчества» - ежегодное открытое мероприятие, целью которого является презентация познавательных, научных, творческих достижений учащихся, педагогов, родителей, раскрытие творческого потенциала всех участников образовательного процесса. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню авиации и космонавтики, Международному дню полета человека в космос. Для лицеистов был подготовлен кинолекторий для совместного просмотра и обсуждения. Учащиеся 2-4 классов приняли активное участие в занимательном квесте посвящённого космическим открытиям и не только. Старшие лицеисты состязались, пели, демонстрировали спортивные достижения в спортивно-творческом празднике «Звёздам навстречу!», состязались в предметных брейн-рингах, викторинах, эстафетах, посетили Музей истории ОАО «УМПО». В рамках мероприятия учащиеся 3б класса встречались с  чемпионом Алексеем Селиверстовым – серебряным призёром зимних Олимпийских игр в Турине!
Каждый учащийся имел возможность выставить свою творческую работу, тематическую поделку, рукоделие, технический проект на выставке, которая потрясала, удивляла, завораживала разнообразием и мастерством!
Выражаем особую благодарность Чемпиону – Александру Селиверстову и родителям учащихся за помощь в организации выставки и праздничного мероприятия!

WhatsApp Image 2023-04-12 at 15.21.09

WhatsApp Image 2023-04-12 at 15.20.53