Класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов

МБОУ «Лицей №68» проводит отбор учащихся в класс с углубленным изучением математики и информатики с 15 по 25 августа 2020 года.

Прием заявлений и документов для организации индивидуального отбора учащихся в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов осуществляется с 1 августа по 25 августа на основании анализа мониторинга качества знаний учащихся по отдельным предметам, портфолио, рекомендаций педагога-психолога и учителей-предметников, результатам вступительных испытаний.

Организация индивидуального отбора осуществляется по личному ЗАЯВЛЕНИЮ родителей (законных представителей) учащегося на имя директора при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

МБОУ «Лицей № 68» осуществляет прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Приём (перевод) учащегося в класс (классы) с углубленным изучением отдельных учебных предметов из другой образовательной организации осуществляется в соответствие с Положением о приёме граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 68» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Организация индивидуального отбора учащихся в класс (классы) с углубленным изучением отдельных учебных предметов начинается с 5 класса по результатам вступительных испытаний (письменная работа) по отдельным учебным предметам.

Родительские собрания в целях ознакомления с процедурой организации индивидуального отбора состоятся 3 августа 2020 года в 19.30.

Преимущественным правом зачисления в класс (классы) с углубленным изучением отдельных учебных предметов обладают следующие категории учащихся:

а) имеющие четвертные, годовые оценки «хорошо» и «отлично» по соответствующим учебным предметам за предшествующий (или текущий) период обучения;

б) победители и призеры муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам, изучаемым углублённо;

в) победители, призеры, участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно;

г) учащиеся, принимаемые в МБОУ «Лицей № 68» в порядке перевода из другой образовательной организации, если они получали основное общее образование в классе с углубленным изучением соответствующих отдельных учебных предметов.

Скачать этот файл (pol_ugl_pr.pdf)pol_ugl_pr.pdf[Положение о классе (классах) с углублённым изучением отдельных учебных предметов ]553 kB
Скачать этот файл (zayavl_cmp.pdf)zayavl_cmp.pdf[Заявление]354 kB