КАБИНЕТЫ ИНФОРМАТИКИ

В школе большое внимание уделяется информатизации образовательного процесса. Для этого имеются все необходимые ресурсы.

Для изучения информатики и ИКТ оборудованы 3 кабинета, в котором установлены 33 компьютера, которые  подключены к сети Интернет.

Компьютеры  оснащены операционной системой: Windows 7.

314 кабинет

315 кабинет

310 кабинет

Для реализации модели "1 компьютер -1 ученик" открыт кабинет для общего доступа №206 из 25 нетбуков.

Благодаря модели «1 ученик: 1 компьютер» обучение становится личностно-ориентированным, а программное обеспечение и технологии – доступными в любое время. Новый вид применения технологий открывает совершенно новые возможности для обучения, позволяя достичь более глубокого понимания и изучения материала, так как доступ к точным и детальным данным по теме становится почти мгновенным. В ходе любого урока учитель, направляя школьников к ресурсам Интернета, может организовать исследовательскую деятельность учащихся, ориентировать их на углублённый поиск информации, оценку надёжности различных информационных источников, конспектирование изучаемых материалов и обсуждение их с одноклассниками, создание мультимедийных презентаций. Все эти возможности позволяют увлечь школьников процессом обучения и создать для них прочную мотивацию.

КАБИНЕТ ДОМОВОДСТВА

В кабинет технологии в первый раз входят "пятиклассники". Им все в кабинете нравится, и всему-то они хотят научиться: вышить картину, связать салфетку или варежки, научиться шить на швейной машинке и т.д. И главная цель учителя технологии способствовать желанию трудиться с охотой. Поэтому все изделия, которые изготавливаются на уроке востребованы в быту и доступны в изготовлении. Это помогает увлечь девочек, зажечь желание сделать самой.

Ежегодно в школе проводятся:

- декада технологии, где организуются выставки детских работ по рукоделию и флористике;

- конкурс "Ниточка-иголочка" разной тематикии и форм проведения;

- конкурс-информация в виде рефератов, настенных газет с использованием ИКТ.

Ежегодно участвуем в олимпиадах по технологии, городских выставках, выполняем интересные твроческие работы, участвуем в районном мероприятии "День цветов", стараясь оформить оригинальные композиции из живых цветов.

МАСТЕРСКИЕ

Кабинет по трудовому обучению предназначен для проведения занятий с учащимися по программе курса «Технология».

КАБИНЕТ ФИЗИКИ

fiz2915

Оснащен интерактивной цифровой лабоаторией, комплекты лабораторных работ по электричеству, механике.

КАБИНЕТ БИОЛОГИИ

bio2918

Оснащен интерактивной цифровой лабораторией и цифровым микроскопом, макетами, муляжами, гербариями.

КАБИНЕТ ХИМИИ

Оснащен лабораторным оборудованием