Материально-техническое обеспечение и оснащенность

1. Школа расположена на обособленном земельном участке общей площадью 5383,3 кв.м.

2. На земельном участке школы расположены здание школы, а также - футбольное поле, баскетбольная площадка. Территория школы озеленена, ограждена, имеет наружное освещение.

3. Здание школы трехэтажное ж/бетонное, отдельно стоящее, выстроенное по типовому проекту, введено в эксплуатациюв сентябре 1982 года.

1. Учебно-методическое обеспечение

В школе имеется библиотека. Фонд составляет 14343 единиц литературы и учебников: школьных учебников 7273 единиц.

2. Учебно-наглядное обеспечение

Все предметные кабинеты имеют необходимое учебно-наглядное обеспечение (таблицы, плакаты, муляжи, карты, оборудование для лабораторных и практических работ, методические пособия и прочее) – от 90 до 100%

3.Наличие компьютерных классов

В школе большое внимание уделяется информатизации образовательного процесса. Для этого имеются все необходимые ресурсы.

Для изучения информатики и ИКТ оборудованы 3 кабинета, в котором установлены 33 компьютера, которые находятся в локальной сети Интернет. Открыт кабинет общего доступа, состоящий из 25 нетбуков. Для реализации ФГОС в начальной школе открыто 2 кабинета, состоящих из 25 личных нетбуков для работы по технологии "1 компьютер:1 ученик".

17 кабинетов оснащены интерактивными досками и мультимедийной техникой.

28 предметных кабинетов имеют компьютеры, проекторы, экраны.

Автоматизированы рабочие места руководителя учреждения и структурных подразделений.

4. Наличие предметных кабинетов.

В школе функционируют следующие предметные кабинеты: математики (3), физики, химии, биологии, русского языка и литературы (3), иностранного языка (2), географии, истории (2), башкирского языка, начальных классов (14), музыки.

5. Наличие учебных мастерских

Имеются столярная, слесарная мастерские, кабинет домоводства, оснащенные необходимым оборудованием и инструментами.