Материально-техническое обеспечение и оснащенность

1. Лицей расположен на обособленном земельном участке общей площадью 19643,0 м2., застроенная площадь составляет 2603,8 м2, а не застроенная площадь – 17039,2 м2.

2. На земельном участке школы расположены здание школы, а также - футбольное поле, баскетбольная площадка, многофункциональная спортивная площадка, турниковая площадка, приусадебный участок.

Участок предоставлен в безвозмездное пользование на основании Договора № 425 БСП-20 от 08.10.2020 с Управлением земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Кадастровый номер 02:55:020409:23.

Территория школы озеленена, ограждена, имеет наружное освещение.

3. Здание школы трехэтажное ж/бетонное, отдельно стоящее, выстроенное по типовому проекту, введено в эксплуатациюв сентябре 1982 года. Общая площадь составляет 5389,0 м2.

1. Учебно-методическое обеспечение

В школе имеется библиотека. Фонд составляет 14343 единиц литературы и учебников: школьных учебников 7273 единиц.

2. Учебно-наглядное обеспечение

Все предметные кабинеты имеют необходимое учебно-наглядное обеспечение (таблицы, плакаты, муляжи, карты, оборудование для лабораторных и практических работ, методические пособия и прочее) – от 90 до 100%

3.Наличие компьютерных классов, оснащение учебных кабинетов

В школе большое внимание уделяется информатизации образовательного процесса. Для этого имеются все необходимые ресурсы.

Для изучения информатики и ИКТ оборудованы 3 кабинета, в котором установлены 33 компьютера, которые находятся в локальной сети Интернет. Открыт кабинет общего доступа, состоящий из 25 нетбуков. Для реализации ФГОС в начальной школе открыто 7 кабинетов, состоящих из 25 личных нетбуков для работы по технологии "1 компьютер:1 ученик".

17 кабинетов оснащены интерактивными досками и мультимедийной техникой.

28 предметных кабинетов имеют компьютеры, проекторы, экраны.

Автоматизированы рабочие места руководителя учреждения и структурных подразделений.

Численность учащихся на 1 компьютер: 4

Количество компьютеров в расчете на одного учащегося -0,37

Интерактивное мультимедийное и компьютерное оборудование:

Ноутбуки и нетбуки – 210 шт.:

Персональные ноутбуки для учителей -33 шт.;

Персональные детские нетбуки (планшеты) – 175 шт.

Библиотека -2 шт.;

Кабинет свободного доступа -25 шт.;

Компьютеры- 67 шт.;

Интерактивные доски -17 шт.;

Доска настенная -20 шт.;

Проекторы – 37 шт.;

Колонки – 38 шт.;

МФУ/принтеры – 44 шт.;

Документ-камера- 9шт.

Интерактивное оборудование для кабинета физики и биологии – 2 шт.;

Система Votum -2 комплекта.

Актовый зал оснащен проектором и моторизированным экраном.

Все компьютеры содержат установленное лицензионное ПО (Windows 7, Windows 8, Windows 10, пакет MSOffice 2013, 2017, 2020).

4. Наличие предметных кабинетов.

В школе функционируют следующие предметные кабинеты: математики (3), физики, химии, биологии, русского языка и литературы (3), иностранного языка (2), географии, истории (2), башкирского языка, начальных классов (15), музыки.

5. Наличие учебных мастерских

Имеются столярная, слесарная мастерские, кабинет домоводства, оснащенные необходимым оборудованием и инструментами.

6. Столовая

Столовая расположена на первом этаже лицея и занимает площадь 269,4 кв. м., в т.ч. уютный обеденный зал площадью 157,8 м2, приспособленый для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, имеющий 190 посадочных мест.

Столовая так же включает в себя следующие помещения:

- цех для горячего приготовления пищи,

- доготовочный цех,

- участок приготовления мучных изделий,

- кладовая для хранения продуктов,

- холодильная камера,

- моечная для столовой и кухонной посуды.

Столовая оснащена современным кухонным оборудованием для приготовления горячих обедов: холодильные шкафы, морозильные камеры, параконвектоматы, электромясорубка, электрокотлы, электроплиты, тестомесильные машины, универсальные приводы, электрические мармиты первых и вторых блюд, холодильную витрину. Посуда в столовой фарфоро-фаянсовая и сортовая стеклянная.

При входе имеются умывальники для мытья рук с подводом горячей и холодной воды, а также электрополотенца и диспенсеры для жидкого мыла.

В зале светло, много окон с жалюзи. Столы прямоугольной формы с гигиеническим покрытием, скамейки.

Все учащиеся обеспечены горячим питанием. Горячий завтрак школьники получают во время перемен. График питания в школьной столовой разработан на основании расписания занятий и утвержден директором школы.

7. Карта учета муниципального имущества МБОУ «Лицей № 68»

Карта учета муниципального имущества 2020 МБОУ «Лицей № 68» (см. вложения)

-перечень оборотных средств;

-перечень объектов недвижимости;

-перечень объектов движимого имущества;

-перечень земельных участков.

Скачать этот файл ( оборотных сред~.pdf) оборотных сред~.pdf[Карта учета муниципального имущества 2020 - перечень оборотных средств]89 Кб
Скачать этот файл ( объектов движи~.pdf) объектов движи~.pdf[Карта учета муниципального имущества 2020 - перечень объектов движимого имущества]2974 Кб
Скачать этот файл ( объектов недви~.pdf) объектов недви~.pdf[Карта учета муниципального имущества 2020 - перечень объектов недвижимости]133 Кб