Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

• Издан приказ «О назначении ответственного лица за работу по организации учащихся правилам дорожного движения и профилактике детского дорожного травматизма в МБОУ Лицей №68».
  • Издан приказ  «О создании в МБОУ Лицей №68 отряда юных инспекторов движения (ЮИД)».
  • Материальная база для изучения ПДД (учебный материал по ПДД, знаки дорожного движения, наглядные пособия, презентации).

Стенд «Детям – безопасная дорога» обновляется в соответствии с временами года.

Подписка на всероссийскую газету «Добрая Дорога Детства».

• Выполнение учебной программы по изучению ПДД:

1-9 классы - 10-ти часовая программа;

10-11 классы - 4-х часовая программа в рамках ОБЖ.

Программа учебных заведений РФ «Правила безопасного поведения учащихся, на улицах и дорогах».

• План работы по профилактике ДДТТ.

Ежедневные пятиминутки по ПДД в 1-11 классах.

Заседания отряда ЮИД один раз месяц (первый вторник месяца).

Оформление и периодическое обновление школьного уголка безопасности дорожного движения «Детям – безопасная дорога», уголков безопасности в классах, кабинета отряда ЮИД.

9 октября 2019 г. в стенах нашего лицея было проведено мероприятие социальной кампанией "Однозначно" в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги с целью привлечения учащихся к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, в частности на донесение важности правильного выбора скоростного режима с учетом дорожной ситуации и окружающих условий. Ребята 9А и 9В получили нужную и познавательную информацию, теоретические знания смогли применить на практике.

dtp 19 1

dtp 19

Урок по ПДД в 4А классе в виде игры на знание знаков дорожного движения

4a ugra

Проведение шефского классного на тему: «Чем опасен пешеходный переход?»

shef

24 октября 2019 прошло всероссийское тестирование на знание ПДД и БДД. Приняли участие учащиеся 5А класса на всероссийском сайте ЮИДРОССИИ.РФ. Ребята смогли проверить свои знания, получить новые умения и навыки, так как до мероприятия и после велся конструктивный диалог.

test

Наш отряд ЮИД «Магистраль» (учащиеся 7А класса) в районном этапе городского конкурса «Перекрестки детства» занял III место. Мы очень гордимся, молодцы!!

uid

В Лицее прошел месячник «Детская безопасность на железной дороге» со 02.09 по 02.10.2019. Ребята начального, среднего и старшего звена посмотрели видеофрагмент, провели беседу и сделали для себя соответствующие выводы: «Какую опасность таит в себе железная дорога».

rshd

Скачать этот файл (vn_deti.doc)vn_deti.doc[Мероприятия профилактической акции «Внимание-дети!» в период с 21.10.2019 по 08.11.2019]47 kB