Текущие

День памяти нашего героя

18 января для нашего лицея дата очень значимая. В этот день без вести пропал выпускник Дмитрий Авдеенко, наш герой, матрос 61-Киркинесской Краснознаменной бригады морской пехоты. Чечня – это страшное слово, которое коснулось сердец каждого из нас. Для нас Дмитрий Авдеенко – олицетворение гордости, верности отчизне. Каждый год мы чтим память нашего героя. Сегодня учителем истории, ветераном военной службы, боевых действий и Воздушных войск России, гвардии подполковником Навозовым Александром Николаевичем была проведена беседа для учащихся 8В и 9А класса, показан видеоролик событий, происходивших в Чеченской Республике. Далее ребята возложили цветы к мемориальной доске. Все участники мероприятия почтили память минутой молчания.

avdeenko 3

avdeenko 2

avdeenko 1

Общереспубликанское родительское собрание

rod sobr2101

22 января в 17.00 час. состоится Общереспубликанское родительское собрание.
Встреча министра образования и науки Республики Башкортостан Айбулата Хажина с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии и будет транслироваться в прямом эфире на ютуб-канале Министерства образования и науки Республики Башкортостан (https://www.youtube.com/channel/UCz5bGRsdtJdBtS1_K4_FhMg) и в официальной группе Министерства в социальной сети «ВКонтакте».
Модератором мероприятия выступит доктор педагогических наук, профессор Асадуллин Раиль Мирваевич.
К диалогу с Министром также присоединятся представители родительского сообщества и образовательных организаций.
Задать вопрос министру образования и науки Республики Башкортостан можно несколькими способами:
– через социальные сети Министерства образования и науки Республики Башкортостан;
– через социальные сети молодежного совета при Министерстве образования и науки Республики Башкортостан.
Смотрите прямую трансляцию.

Игры "Зимние забавы"

9.01.2021 в ледовом городке Инорса прошли игры "Зимние забавы". Учащиеся  1а класса и все желающие с удовольствием участвовали в соревнованиях на меткость и  быстроту. Ребята использовали ловкость, выносливость, а также в качестве «стрелков» выступили и наши родители! Все получили положительный заряд эмоций и просто волшебное зимнее настроение!

68-2021-1

Подарки пернатым друзьям

Вот такие замечательные подарки к Новому году сделали учащиеся нашим пернатым друзьям, пополнив их различными вкусностями!

pern 1

pern 2