Текущие

День науки и творчества 2021

Сегодня, 12 апреля 2021г., в МБОУ «Лицей №68» был проведён «День науки и творчества» - ежегодное открытое мероприятие, целью которого является презентация познавательных, научных, творческих достижений учащихся, педагогов, родителей, раскрытие творческого потенциала всех участников образовательного процесса. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню авиации и космонавтики, Международному дню полета человека в космос. Учащиеся лицея прослушали обзорную лекцию «Из истории освоения космического пространства», участвовали в квест-играх “Космическая эстафета”, «Математический поезд» и «Космическое путешествие», мастер-классе по изготовлению поделок «Юный умелец», конкурсном мероприятии «Через тернии к звёздам», продемонстрировали спортивные достижения в спортивной «Школе будущего космонавта» и творческие успехи на сцене актового зала. Победители и призёры научно-практических конференций выступили со своими работами. В лицее были проведены уроки, посвящённые памятному событию - полёту в космос Юрия Гагарина. На уроках информатики юные умельцы изготовили 3Д модели космических ракет, а также каждый учащийся имел возможность выставить свою работу на творческой выставке.

Курс по проектной деятельности

С 1 по 3 марта 2021 в нашем Лицее проходил тренинг-курс по проектной деятельности для учащихся "Класса - УГНТУ"! Под патронажем кураторов - студентов Уфимского государтсвенного нефтяного технического университета учащиеся 10а класса составили проекты по проблемам современной системы образования.

10а-303

Итоги 3 четверти 2021 г.

Сегодня в лицее проведены директорские и классные часы, а также встреча с инспектором ОДН. Итоги 3 четверти, ответственное отношение к себе и окружающим людям, умение предвидеть и распознавать опасность, соблюдение правил личной безопасности - были главными темами для беседы.

2603deti

Предложения по организации образовательного процесса, питания в нашем лицее

Уважаемые родители! С целью взаимодействия с родительской общественностью по вопросам организации и качества питания в лицее Вы можете направить письменное обращение в мессенджере WhatsApp директору Стрелковой Светлане Александровне по телефону  +79177767568. Обратившись с 8.00 до 20.00 Вы сможете получить оперативный ответ на поставленные вопросы по организации питания.

Родительское собрание для будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!
МБОУ «Лицей №68» приглашает Вас 20 марта (в субботу) в 10.00 на родительское собрание по приёму документов на обучение в 2021-2022 учебном году в 1 классе.
С собой иметь блокнот для записей, ручку, бахилы и маску.