• 68-2017-2
  • 68-2017-3

Текущие

Институт развития образования Республики Башкортостан совместно с МБОУ ДО «НИМЦ» ГО г.Уфа на базе МБОУ «Лицей № 68» ГО г.Уфа 17 апреля 2018 года провели Республиканский семинар «Использование электронных учебников образовательной платформы LECTA», в котором приняли участие педагоги из городов и районов Республики Башкортостан.

Живой интерес у участников семинара вызвали выступления Венеры Шарафиевой, директора по продажам образовательной платформы LECTA по теме: «Возможности образовательной платформы LECTA»; Ильгама Тагирова, директора центра электронного образования Института развития образования РБ «Использование возможностей электронного обучения в образовательной деятельности педагога»; Эльвиры Ижбулатовой, заведующей кафедрой ТиМНО ГАУ ДПО ИРО РБ, доцента, кандидат педагогических наук по теме: «Мобильное обучение и новое поколение»; Лилии Амировой, старшего методиста кафедры ФМИ ГАУ ДПО ИРО РБ по теме: "Использование ЭОР в образовательной деятельности ".

Новости Канал UTV (18/04/18 в 20:59)

DSC07976

План мероприятий по организации отдыха школьников МБОУ «Лицей № 68» в период весенних каникул 2018 г.

Наименование мероприятий

Городская НПК школ «Союзмаш» «Ай-ти проект»

Гагарин центр

Сабитова Г.М.

Районный конкурс по английскому языку «Smartkids»

27.03, 12-00

«Гимназия 111»

Бирюкова Н.Н.

«Весенняя школа» для учащихся 9,11-х классов по подготовке к ГИА, ОГЭ

26-29.03

МБОУ «Лицей № 68»

Учителя-предметники

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Ассоциированная школа "Союза машиностроителей России"

В прошлом году 25 общеобразовательных учреждений Башкирии, в том числе  МБОУ "Лицей №68", стали ассоциированными школами "Союза машиностроителей России". Теперь же все эти учебные заведения будут отмечены соответствующими вывесками. Так, сегодня 30 января 2018 г. на фасаде МБОУ "Лицей №68" появилась табличка золотистого цвета. В торжественной церемонии открытия приняли участие депутаты Госсобрания-Курултая республики, представители Союза машиностроителей и ведущих технических вузов Уфы. В рамках данного проекта планируется развивать физико-математическое и инженерно-техническое направления. Подробнее

Золотая шайба

16-17 января 2018 г. в Калининском районе прошли Всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" им. А.В.Тарасова. Сборная МБОУ "Лицей №68" заняла 2 место.