• 68-2017-2
  • 68-2017-3

Текущие

Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей

Информационное Агенство РусРегионИнформ и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ http://career-inform.ru/.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

-     Презентация региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций там, где подрастающее поколение и молодежь активно участвует в благоустройстве и развитии своего населенного пункта;

-     Информационное освещение деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов управления таким образом, чтобы широкие круги общественности воспринимали, что в программу мероприятий Десятилетия детства заложено не только изменение демографической ситуации в стране, но и улучшение качества воспитательных и образовательных услуг, а также обеспечение доступности всех видов учреждений образование в регионах России. Материалы в помощь детям при их трудоустройстве сводятся тут http://career-inform.ru/stati/news/content/24-start-karery.html.

-     Содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;

-     Выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность. Результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи публикуются здесь http://career-infonn.ru/practice.html.

-     Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;

-     Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями

и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Актуализация информации осуществляется в рубрике http://career-inform.ru/specprojects.html.

Урок "Мы слышим музыку в стихах"

27.10.2017 года наш лицей  встречал учителей музыки из разных уголков  республики Башкортостан. Радушно принимала гостей у себя в уютном кабинете  учитель высшей категории, Отличник образования РБ, Учитель - мастер РБ  Салихова Лилия Ахметовна. В рамках темы  "Моделирование урока музыки и его реализация в условиях ФГОС", состоялся  урок в 5в классе "Мы слышим музыку в стихах". Затем в рамках встречи по обмену и распространению опыта, Лилия Ахметовна провела мастер-класс с учителями на тему "Метод художественного движения на уроках музыки".Учителя выразили свою благодарность за интересный урок и содержательный мастер- класс.

День самоуправления

5 октября в нашем лицее прошел день самоуправления. Учащиеся 10 А класса, все без исключений, проводили уроки по всем предметам у 5-ти классников. Уроки получились очень гармоничными, насыщенными, все остались очень довольны!!!

DSC05-7831

DSC05-7741

Комфортная городская среда

В тёплый, солнечный, сентябрьский вечер дворы по улице Транспортная №26 и №28 были наполнены детскими голосами и смехом. Это юные артисты собрались на традиционный праздник двора. Вокруг мелькали яркие танцевальные костюмы, а зажигательнаые ритмы музыки созывали жителей на своеобразную сценическую площадку.

«Формирование комфортной городской среды» - программа, инициированная партией «Единая Россия», начала своё шествие по районам города.

Поздравить жителей с праздником приехали глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, депутаты городского Совета Уфы Сергей Копысов и Сергей Бубличенко, председатель Совета общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства района Вагиз Бикбулатов, представители Управления жилищного хозяйства.

Для гостей и инициативных жителей двора звучали песни и исполнялись танцы, участниками которых были и учащиеся МБОУ «Лицей №68». Всех юных калининцев ждали сладкие угощения и соки.

gs1