Охрана здоровья учащихся

Охрана здоровья учащихся лицея, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании договора  №27 от 20.05.2017 г  о сотрудничестве с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника №4 города Уфа для объединения взаимных усилий и возможностей в сфере медицинского обслуживания в образовательном учреждении.

Доступность медицинской помощи в лицее:

1. имеется кабинет врача 9,4 кв. м. и процедурный кабинет 10,0 кв. м.;
  2. кабинет оснащен необходимым медицинским оборудованием и медикаментами;
  3. работает медицинская сестра от детской поликлиники № 4;
  4. профилактические медицинские осмотры учащихся, медицинская диагностика специалистами поликлиники, вакцинация учащихся проводится в соответствии с планами совместной работы школы и поликлиники

Исходя из данных заболеваемости детей в образовательном учреждении, приоритетным направлением в своей деятельности администрация лицея считают надзор за состоянием материально-технической базы учреждения, обеспеченностью эргономичной мебелью, за соответствием уровней искусственной освещенности гигиеническим нормативам, учебной нагрузкой, режимом обучения, медицинским обеспечением, условиями физического воспитания, обучения в кабинетах информатики, организацией питания.

Основными задачами контроля здоровья и развития детей являются:

1. углубленное исследование, оценка состояния здоровья ребенка в эпикризные периоды и назначение соответствующих рекомендаций с целью обеспечения его гармоничного развития, оптимального функционального состояния организма и полноценного здоровья;
  2. раннее выявление отклонений в состоянии здоровья ребенка для организации оздоровления с целью профилактики формирования хронических заболеваний

Скачать этот файл (met-rek.pdf)met-rek.pdf[Методические рекомендации по здоровому питанию школьников]180 kB