• 68-2017-2
  • 68-2017-3

С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ НЕОБХОДИМО:

1   Хранить спички и зажигалки в недоступном и незаметном для детей месте, желательно в запертом на ключ ящике.

2     Научить малышей говорить вам, когда они находят спичку или зажигалку.

3     Помнить, что даже зажигалки с устройствами защиты от зажигания детьми не обеспечивают полной защиты, и хранить их необходимо в безопасном месте.

4     При проявлении ребенком интереса к огню, объяснить ему спокойно и твердо, что спички и зажигалки - это предметы для взрослых, с которыми надо быть осторожными.

5     Не использовать спички или зажигалки для развлечения. Дети могут начать подражать вам!

ЧАЩЕ БЕСЕДУЙТЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

ОБЪЯСНИТЕ ДЕТЯМ, КАК ОНИ ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ НАЧАЛСЯ ПОЖАР, А ВЗРОСЛЫХ ДОМА НЕТ!

Что делать детям, если возник пожар:

• Обнаружив пожар, немедленно позвонить по телефону - “01”, по сотовому «112», сообщить фамилию, адрес, что и где горит.
  • Предупредить о пожаре соседей, если необходимо, они помогут ребенку вызвать пожарных.
  • НЕЛЬЗЯ прятаться под кровать, в шкаф, под ванну, а нужно постараться выйти из помещения.
  • Ребенку необходимо ЗНАТЬ: дым гораздо опаснее огня. В задымленном помещении – закрыть нос и рот мокрой тряпкой, лечь на пол и ползти к выходу – внизу дыма меньше.
  • При пожаре в подъезде пользоваться лифтом запрещается. Он может отключиться.
  • Ожидая приезда пожарных, СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ!
  • Когда приедут пожарные, выполнять все их указания.
Скачать этот файл (Pam1.doc)Pam1.doc[Памятка пожарная безопасность и электричество]718 kB
Скачать этот файл (Pam2.doc)Pam2.doc[Памятка как вести себя при пожаре]624 kB
Скачать этот файл (Pam3.doc)Pam3.doc[Памятка о правилах пожарной безопасности]406 kB