Правила приема

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории городского округа город Уфа, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 1 класс принимаются дети, достигшие к 01.09 текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста 8 лет. Прием в более раннем возрасте осуществляется с разрешения управления образования г. Уфы.

Положение о приеме граждан на обучение

Микрорайон МБОУ «Лицей № 68» :

бульвар Тухвата Янаби 45, 47, 49, 49/1, 49/2, 49/3, 51, 53, 53/1, 53/2;

ул. Ферина 20, 20/1, 20/2, 22, 24, 24/1, 24/2, 24/3, 26, 28;

ул. Фронтовых бригад 3, 5, 7, 9, 11, 32а, 34а, 36а, частный сектор;

бульвар Баландина 9,11

Железнодорожный переулок – частный сектор;

ул. Верещагина – частный сектор;

ул. Бобруйская – частный сектор;

ул. Таджикская – частный сектор.

Прием граждан  в  МБОУ  "Лицей  № 68" осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка по прилагаемой форме (приложение №1) при предъявлении  документа,  удостоверяющего  личность, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации, а также в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

ВАЖНО: После подачи заявления в 1 класс в электронном виде, родителям (законным представителям) необходимо в течение 7 рабочих дней предоставить в МБОУ “Лицей № 68” необходимый пакет документов в бумажном виде в соответствии с Правилами приёма, размещенными на данном сайте.

Для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ и заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

С текстом постановления Администрации ГО г.Уфа РБ от 14.04.2016г. № 512 «О закреплении определенных территорий городского округа город Уфа Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского округа город Уфа Республики Башкортостан, реализующими программу общего образования, муниципальными дошкольными образовательными учреждениями городского округа город Уфа Республики Башкортостан, реализующими программу дошкольного образования» вы можете ознакомиться здесь. (стр.34)

Скачать этот файл (el_zapis_1.pdf)el_zapis_1.pdf[Электронная запись в 1 класс]188 kB
Скачать этот файл (postanovlen-286.pdf)postanovlen-286.pdf[Постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан №286 от 13 февраля 2012 года]7550 kB
Скачать этот файл (postanovlenie-2~.pdf)postanovlenie-2~.pdf[Постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан №290 от 13 февраля 2012 года]1876 kB