Порядок приема на обучение

Микрорайон МБОУ «Лицей № 68» :

бульвар Тухвата Янаби 4, 31, 45, 47, 49, 49/1, 49/2, 49/3, 51, 53, 53/1, 53/2;

ул. Ферина 20, 20/1, 20/2, 22, 24, 24/1, 24/2, 24/3, 26, 28, 31, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44/1;

ул. Фронтовых бригад 3, 5, 7, 9, 11, 32а, 34а, 36а, частный сектор;

бульвар Баландина 9,11

ул. Летчика Кобелева 3, 3/3

Железнодорожный переулок – частный сектор;

ул. Верещагина – частный сектор;

ул. Бобруйская – частный сектор;

ул. Таджикская – частный сектор;

СТ "Строитель" - все жилые дома.

С текстом постановления Администрации ГО г.Уфа РБ от 05.02.2021 г. № 81 «О закреплении определенных территорий городского округа город Уфа Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского округа город Уфа Республики Башкортостан, муниципальными дошкольными образовательными учреждениями городского округа город Уфа Республики Башкортостан» вы можете ознакомиться здесь. (стр.38)

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс МБОУ «Лицей № 68» для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель МБОУ «Лицей № 68» вправе разрешить прием детей в МБОУ «Лицей № 68» на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием граждан  в  МБОУ  "Лицей  № 68" осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка по прилагаемой форме (приложение №1) при предъявлении  документа,  удостоверяющего  личность, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации, а также в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

ВАЖНО: После подачи заявления в 1 класс в электронном виде, родителям (законным представителям) необходимо в течение 7 рабочих дней предоставить в МБОУ “Лицей № 68” необходимый пакет документов в бумажном виде в соответствии с Правилами приёма, размещенными на данном сайте.

Для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающий родство заявителя;

- оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- оригинал и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ и заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

В 2021 - 2022 учебном году в МБОУ «Лицей №68» планируется открыть 7 первых классов. Количество мест в первых классах - 175. Свободных мест для приема в первый класс нет на 2021-2022 учебный год.

Прием документов в МБОУ «Лицей №68» ведется по средам с 15.00 до 17.00.

Скачать этот файл ( приёма в школу~.pdf) приёма в школу~.pdf[Порядок приема №458 от 02.09.2020]872 Кб
Скачать этот файл (el_zapis_1.pdf)el_zapis_1.pdf[Электронная запись в 1 класс]188 Кб
Скачать этот файл (nov_por2021.doc)nov_por2021.doc[Новый порядок приема в первый класс 2021]3115 Кб
Скачать этот файл (por_pr2020.pdf)por_pr2020.pdf[Порядок приема на обучение ]488 Кб