Прием в 10 класс 2020-2021

МБОУ «Лицей №68» обеспечивает реализацию технологического и универсального профилей при получении среднего общего образования.

Учебный план для X-XI классов ориентирован на 2–летний нормативный срок освоения основной образовательной программы среднего общего образования.

Открытие класса технологического профиля обучения в 2020–2021 учебном году осуществляется по согласованию с Управлением образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, с учетом интересов учащихся, родителей (законных представителей).

Прием учащихся в 10 класс проводится в соответствии Постановлением Правительства РБ от 13.01.2014 N 4 "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Башкортостан для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения", Положением о классах с профильным обучением МБОУ «Лицей №68» и иными локальными нормативными актами по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Положение о классах с профильным обучением

Приказ об изменениях в положение о профильных классах

Прием в 10 профильный класс (технологический профиль) осуществляется с учетом успеваемости по профильным предметам и результата индивидуальной накопительной оценки («портфолио»).

Преимущественным правом поступления в профильные классы обладают следующие категории учащихся:

-     победители и призеры муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам либо предметам профильного обучения, проживающие на территории, закрепленной за МБОУ «Лицей № 68»;

-     участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебным предметам профильного обучения, проживающие на территории, закрепленной за МБОУ «Лицей № 68»;

-     учащиеся, принимаемые в МБОУ «Лицей № 68» в порядке перевода из другой образовательной организации, если они получали основное общее или   среднее общее образование в классе с углубленным изучением соответствующих отдельных учебных предметов либо в классе соответствующего профильного обучения.

Организация индивидуального отбора осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) учащегося на имя директора МБОУ «Лицей № 68», предъявлении аттестата об основном общем образовании, портфолио (дипломы, грамоты, сертификаты, благодарственные письма и другое). Учащиеся (выпускники) из других образовательных учреждений предъявляют следующие документы: аттестат об основном общем образовании, портфолио и пакет документов в соответствии с Правилами приёма, размещенными на данном сайте.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прием указанных документов осуществляется в форме электронного документа по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Прием заявлений в 10 класс производится в период с 15 июня по 24 августа 2020 года.

Скачать этот файл (pr_15.06.20.pdf)pr_15.06.20.pdf[О проведении индивидуального отбора в профильный класс]404 kB
Скачать этот файл (zayav_pof.pdf)zayav_pof.pdf[Заявление о приеме ]119 kB