Акция «Бессмертные журавлики»

В Республиканском музее Боевой Славы состоялась акция «Бессмертные журавлики», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Учащиеся МБОУ "Лицей №68" вместе с учителем ОБЖ (ОВС), ветераном боевых действий, ветераном военной службы, ветераном ВДВ Навозовым Александром Николаевичем встретились с ветеранами боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, сотрудниками отряда мобильного особого назначения, специального отряда быстрого реагирования, ФСБ и полиции.

Мероприятие началось с минуты молчания. И стар и млад стоя почтили память жертв террористического акта 2004 года в Беслане. Демонстрация фото и видеоматериалов о трагедии словно перенесла собравшихся в тот роковой день. Гости мероприятия рассказали школьникам о возникновении терроризма, его причинах и последствиях.

Также детям объяснили, как следует себя вести в экстренных ситуациях, например, в случае обнаружения подозрительных объектов.

По окончании мероприятия состоялся мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов в технике оригами, в результате которого будет создана инсталляция «Бессмертные журавлики», как символ памяти о погибших в Беслане детей.