Открытое занятие для любимых мам.

4 марта 2019 г. в хореографическом зале МБОУ «Лицей №68» состоялось открытое занятие младшей группы народно — хореографического ансамбля «Сюрприз». Своё выступление воспитанники коллектива приурочили к празднику 8 марта.

Под весёлые детские песенки малыши исполнили комплекс партерной хореографии. Они старательно выделывали упражнения на выворотность и растяжения мышц, упражнения для стоп, рук и ног. Вставали в мосты и сидели в шпагатах, делали махи и прыжковые комбинации. Но самое удивительное то, что в группе было самоуправление — ведущие сменяли друг друга. Всем хотелось хоть на пять минут стать руководителем и показать свои организаторские способности. Показ был технически правильным и чётким. А руководитель ансамбля, наблюдая со стороны, помогал, подбадривал и хвалил.

Во второй части праздничного занятия дети исполнили весёлую польку «Улыбки — ключики» и хоровод «Россия». Подарком для любимых мам и бабушек стало стихотворение 5 летней Арины.

В конце выступления традиционный поклон зрителям и общая фотография для истории и на память! Вот они, наши танцоры, радостные с подарками в руках.