
День ГТО 8 сентября 2019г.
Уважаемые учащиеся и родители!
8 сентября, День ГТО
Станции ГТО:
1 станция - бег 30м
2 станция - бег 60м
3 станция - челночный бег
4 станция – наклоны (запасный выход большого спортзала)
5 станция – отжимание (спортплощадка с покрытием)
6 станция – подтягивание (на турнике)
7 станция – пресс (поляна за столовой)
8 станция – прыжок с места (спортплощадка с покрытием)
9 станция – стрельба (с 5 класса), каб. 206
Сдача норм ГТО пройдёт по времени:
11.00-13.00 - 4,5,8,9 классы
13.00-15.00 - 2,3 классы
15.00-17.00 - 6,7 классы
1классы с 13.00 зарядка и игры на месте
Нормативы комплекса ГТО будут вывешены на стене
Объявления 2019
День знаний 2 сентября 2019 г.
Торжественная линейка и классный час
- в 12:00 для 1,5,9,10,11 классов;
- в 10:00 для 2,3,4,6,7,8 классов.
Родительское собрание для будущих первоклассников 12.09.19 в 19.00.
Памятка безопасного поведения детей на воде
Умение хорошо плавать - Понятие «умеет плавать» в первую очередь подразумевает умение держаться на воде достаточное количество времени, что является залогом для правильной оценки обстановки и принятия верного решения в той или иной ситуации. Открытый водоем - это всегда риск! Можно оказаться в воде, не умея плавать; можно заплыть далеко от берега и устать. Вас может подхватить сильное течение или можете запутаться в водорослях. |
Главное помните, что избежать неприятных ситуаций всегда легче, чем предпринимать что-либо при их возникновении.
ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ !
1.Когда ты купаешься, рядом должны быть взрослые!
2.Не стойте и не играй в тех местах, откуда можно упасть в воду (на краю пристани, мосту, крутом берегу)!
3.Не затевай шумных игр на плавающих средствах (лодках, катерах, надувных матрасах, плотах и т.д.)!
4.Не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать!
5. Не ныряй в незнакомых местах!
6.Не заплывай за буйки!
7.Не подплывай близко к судам!
8.Нельзя, играя на воде, тянуть друг друга под воду, топить!
9.Не заплывай далеко на надувных предметах!
10.Не раскачивай лодку, не ходи по ней и не перегибайся через борт!
ЕСЛИ вы увидели тонущего человека:
привлеките внимание окружающих и при наличии используйте спасательный круг, надувной матрас или лодку;
если спасательных средств нет, подплывите к нему сзади и, подхватив его за волосы, либо за подбородок (чтобы лицо находилось над водой) плывите к берегу;
не давайте утопающему схватить вас за руку или за шею — поднырните под него и слегка ударьте снизу по подбородку, развернув спиной к себе;
при погружении человека на дно, возьмите его за волосы и, резко оттолкнувшись от дна, всплывайте на поверхность.
Великой Победе посвящается...
Бессмертный полк
Учащиеся ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.
9 мая 2019 года наша страна будет праздновать семьдесят четвёртую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С каждым годом отдаляются события тех лет, все меньше и меньше остается ветеранов. Мы забываем о подвигах солдат и мирных жителей, волею судеб вдруг вставших перед необходимостью защитить свою родину от врагов.
В День Победы в г. Уфе пройдёт торжественное шествие «Бессмертный полк», главная задача которого - сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой отечественной войны.
Всем, кому дорога память о своём фронтовике приглашаем принять участие в шествии.
Уважаемые педагоги и родители! Дорогие ребята!
Установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения, уточнить места боёв и полученные награды вы можете на сайтах Интернет – доступа:
- сайт ОБД Мемориал (), (обобщённый банк данных)
- Саксонские мемориалы
- Подвиг народа http://podvignaroda.mil.ru
- Ресурс Солдат.ru- фамильный навигатор http://wiki.svrt.ru/
- http://bashpoisk.ufanet.ru/
- Память поколений
7 мая 2019 года в МБОУ "Лицей №68" прошёл митинг, посвящённый семьдесят четвёртой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В митинге приняли участие учащиеся 3-11 классов.
Акция «Класс доброты. Герои нашего времени»
В рамках акции в МБОУ "Лицей №68" 7-8 мая обучающиеся 3а, 4д, 7-х классов посмотрели документальный фильм «Герои нашего времени». После просмотра была проведена беседа «Смогу ли я стать героем».
Санитарно-профилактические работы на территории лицея
График проведения акарицидной обработки территории МБОУ "Лицей №68" от клещей после предварительного обследования 29.04.19, 13.05.19.
На территории ежемесячно проводятся санитарно-профилактические работы от грызунов.
Родительское собрание 27.04.19
Уважаемые родители будущих первоклассников!
В МБОУ «Лицей №68» в субботу 27 апреля 2019г. в 10.00 состоится родительское собрание по формированию 1-ых классов на новый 2019-2020 учебный год.
При себе иметь бахилы, ручку и тетрадь для записей
Администрация
Конкурс "Только смелым покоряется огонь!"
22 марта 2019г. в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей г. Уфы состоялось награждение по итогам городского этапа конкурса детского творчества "Только смелым покоряется огонь!". Ученица 2б класса нашего лицея заняла 1 место в номинации «Профессиональная техника пожарных и спасателей», возрастная группа - учащиеся 1-4 классов (с 6 до 10 лет). Поздравляем!
Квест «Весело играем – ПДД не забываем»
16 марта 2019г. в МБОУ «Лицей №68» для родителей и учащихся 1-ых классов в рамках акции «Безопасный путь» прошел квест «Весело играем – ПДД не забываем».