Порядок приема на обучение

Микрорайон МАОУ «Лицей № 68» :

бульвар Тухвата Янаби 31, 45, 47, 49, 49/1, 49/2, 49/3, 51, 53, 53/1, 53/2;

ул. Ферина 20, 20/1, 20/2, 22, 24, 24/1, 24/2, 24/3, 26, 28, 31, 33, 34, 36, 38, 39, 40, 42, 44, 44/1;

ул. Фронтовых бригад 3, 5, 7, 9, 11, 15, 32а, 34а, 36а, частный сектор;

ул. Летчика Кобелева 3/1, 3/2, 3/3

Железнодорожный переулок – частный сектор;

ул. Верещагина – частный сектор;

ул. Бобруйская – частный сектор;

ул. Таджикская – частный сектор;

СТ "Строитель" - все жилые дома.

С текстом постановления Администрации ГО г.Уфа РБ от №2310 27.12.2023 «О закреплении определенных территорий городского округа город Уфа Республики Башкортостан за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского округа город Уфа Республики Башкортостан, муниципальными дошкольными образовательными учреждениями городского округа город Уфа Республики Башкортостан» вы можете ознакомиться здесь. (стр.32)

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс МАОУ «Лицей № 68» для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель МАОУ «Лицей № 68» вправе разрешить прием детей в МАОУ «Лицей № 68» на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием граждан  в  МАОУ  "Лицей  № 68" осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка по прилагаемой форме  при предъявлении  документа,  удостоверяющего  личность, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации, а также в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

ВАЖНО: После подачи заявления в 1 класс в электронном виде, родителям (законным представителям) необходимо в течение 7 рабочих дней предоставить в МАОУ “Лицей № 68” необходимый пакет документов в бумажном виде в соответствии с Правилами приёма, размещенными на данном сайте.

Для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающий родство заявителя;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

- оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и средненго общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе в государственной службе российского казачества;

- оригинал и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В 2024 - 2025 учебном году в МАОУ «Лицей №68» планируется открытие 7 первых классов (175 мест).

Прием документов в МАОУ «Лицей №68» ведется по субботам с 10.30-11.30, 12.30-13.30, Сафронова О. Б. -заместитель директора по УВР, 8(347)-238-57-83.

Скачать этот файл ( приёма в школу~.pdf) приёма в школу~.pdf[Порядок приема №458 от 02.09.2020 МП РФ]872 Кб
Скачать этот файл ( приема_68~.pdf) приема_68~.pdf[Порядок приема на обучение Лицей №68]377 Кб
Скачать этот файл ( № 1423 от 14.0~.PDF) № 1423 от 14.0~.PDF[Постановление о внесении изменений №1423 ]3398 Кб
Скачать этот файл ( №707_О_внесени~.pdf) №707_О_внесени~.pdf[Приказ №707_О_внесении_изменений_в_приказ_458]218 Кб