Министерство образования Республики Башкортостан

Интернет-ресурсы по организации ЕГЭ

телефон "горячей линии" по ЕГЭ - (347) 218-03-81, 218-03-28
( в будние дни с 9.00 до 18.00, обед с 13.00  до 14.00 ),
отдел государственной итоговой аттестации и оценки качества образования Министерства образования Республики Башкортостан

Регистрация на ЕГЭ в 2025 году

Заявление на участие в ЕГЭ учащийся может подать в том случае, если он:

• ученик выпускного класса общеобразовательной организации
  • выпускник общеобразовательной организации, не прошедший ГИА-11
  • учащийся общеобразовательной организации 10 класса, завершивший освоение программы по определенному предмету
  • учащийся образовательной организации среднего профессионального образования (СПО)
  • учащийся иностранной образовательной организации
  • выпускник прошлых лет

Сроки регистрации

Записаться на участие в ЕГЭ учащиеся всех перечисленных выше категорий могут до 1 февраля 2025 года включительно.

Заявление на участие в ЕГЭ подается на основании паспортных данных учащегося и страхового номера обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Выпускники прошлых лет, имеющие среднее общее образование, предоставляют копию аттестата или диплома.

Выпускники иностранной образовательной организации должны предоставить копию иностранного документа об образовании с заверенным переводом на русский язык.

Учащиеся организаций среднего профессионального образования (СПО) предоставляют копию справки, подтверждающей освоение или завершение освоения программ среднего общего образования в данном учебном году.

Учащиеся иностранных образовательных организаций должны предоставить копию справки из этой организации о том, что они освоили или завершают освоение образовательной программы среднего общего образования в данном учебном году, с заверенным переводом на русский язык.

После 1 февраля заявления на участие в экзаменах, а также любые изменения, касающиеся сдачи предметов, принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан при наличии документально подтвержденных уважительных причин. Такие заявления должны быть поданы не позднее чем за две недели до проведения экзамена.

Адреса для регистрации

Узнать о конкретных местах регистрации на участие в Едином государственном экзамене можно на сайте местного органа управления образованием в зависимости от конкретного субъекта Российской Федерации.

Скачать этот файл ( о местах регис~.pdf) о местах регис~.pdf[Приказ о местах регистрации на ЕГЭ]331 Кб
Скачать этот файл ( №57 от 23.01.2~.pdf) №57 от 23.01.2~.pdf[ ]1414 Кб
Скачать этот файл (232_551 Порядок~.pdf)232_551 Порядок~.pdf[Порядок ГИА -9]3972 Кб
Скачать этот файл (233_552 Порядок~.pdf)233_552 Порядок~.pdf[Порядок ГИА -11]5041 Кб