Конспект профилактического занятия «Вызов ложный, а штраф реальный!»

Цель занятия: профилактика противоправных действий детей при использовании номеров телефонов экстренных служб.

Презентация к профилактическому занятию "Вызов ложный, а штраф реальный!"

Видеоролик Не забывайте об ответственности за ложный вызов экстренных служб

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

• Издан приказ «О назначении ответственного лица за работу по организации учащихся правилам дорожного движения и профилактике детского дорожного травматизма в МБОУ Лицей №68».
  • Издан приказ  «О создании в МБОУ Лицей №68 отряда юных инспекторов движения (ЮИД)».
  • Материальная база для изучения ПДД (учебный материал по ПДД, знаки дорожного движения, наглядные пособия, презентации).

Стенд «Детям – безопасная дорога» обновляется в соответствии с временами года.

Подписка на всероссийскую газету «Добрая Дорога Детства».

• Выполнение учебной программы по изучению ПДД:

1-9 классы - 10-ти часовая программа;

10-11 классы - 4-х часовая программа в рамках ОБЖ.

Программа учебных заведений РФ «Правила безопасного поведения учащихся, на улицах и дорогах».

• План работы по профилактике ДДТТ.

Ежедневные пятиминутки по ПДД в 1-11 классах.

Заседания отряда ЮИД один раз месяц (первый вторник месяца).

Оформление и периодическое обновление школьного уголка безопасности дорожного движения «Детям – безопасная дорога», уголков безопасности в классах, кабинета отряда ЮИД.