ПЛАН

проведения «Месячника пожарной безопасности» в МАОУ «Лицей № 68» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

1.

Планирование мероприятий в рамках месячника пожарной безопасности

Зам директора по АХЧ Мошнина Е.В.

Специалист по ОТ Мошнина Е. В.

2.

Проведение инструктажей и практических занятий с преподавателями, обслуживающим персоналом по правилам пожарной безопасности.

В течение месячника

Специалист по ОТ Мошнина Е. В.

3.

Проведение занятий в виде «деловых игр» по изучению правил противопожарного режима с использованием наглядной агитации, которая позволяет более понятно донести требования пожарной безопасности, правил поведения детей в случае обнаружения пожара, а также организованной их эвакуации в безопасные зоны, правил применения первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

В течение месячника

Преподаватель-организатор ОБЖ Навозов А.Н.

4.

Тренировочная эвакуация при пожаре

Администрация, учитель ОБЖ

Навозов А.Н.

5.

Проведение открытых уроков, классных часов по вопросам обеспечения пожарной безопасности, предотвращения детской шалости с огнем и электричеством.

1-11 классов

6.

Посещение Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы

По графику

Кл.руководители

7.

Освещение проблем обеспечения пожарной безопасности детей на школьном радио «Радиус – 68»;

-опубликование материалов в школьной газете «Перемена»

Р.М.Сулейманов

8.

Размещение на школьном сайте наглядных материалов, посвященных вопросам пожарной безопасности

Сабитова Г.М.

9.

Подготовка отчета по проведению «Месячника пожарной безопасности»

в Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан с приложением фотоматериалов.

Специалист по ТБ и ОТ Мошнина Е. В.

10.

Выявление и устранение нарушений требований пожарной безопасности, которые могут создавать угрозу возникновения пожара или безопасности людям, в случае возникновения пожара

Зам директора по АХЧ

Мошнина Е.В.