Методическая и инновационная деятельность

Содержание деятельности методической службы определяется в соответствии с целями и задачами развития системы образования МБОУ «Лицей № 68» и характером планируемых изменений, новаций.

Тема методической работы «Развитие профессиональных компетенций педагогов в условиях реализации ФГОС».

Цель методической работы – повышение уровня профессиональных компетенций учителя и педагогического мастерства в условиях реализации ФГОС для сохранения стабильно положительных результатов в обучении и воспитании учащихся, организации творческого партнерства, создания атмосферы научного поиска, формирования готовности учащихся к исследовательской и проектной деятельности, успешной социальной адаптации.

В 2022-2023 учебном году методическая работа педагогического коллектива лицея осуществляется на основе Программы развития МБОУ «Лицей № 68» на 2021-2025 гг. и в соответствии с планом методической работы.

Инновационные площадки, проекты

Срок деятельности площадки

Научное руководство

Научный руководитель