Адаптация учащихся

13-16 ноября в лицее прошли общешкольные родительские собрания.  В 1, 5 и 10 классах на собрании выступил школьный психолог Горячева О.В. с темой «Адаптация учащихся к новым условиям.  Рекомендации психолога», где раскрыла особенности протекания данного периода в каждом возрасте, признаки адаптации и дезадаптации, а также были разработаны рекомендации, как каждый родитель сможет помочь своему ребенку в этот непростой период.
В 9 и 11 классах собрания были посвящены подготовке к предстоящим экзаменам (ОГЭ и ЕГЭ). Перед родителями выступила ЗДУВР Ронжина С.Г. с разъяснением особенностей участия подростков в экзаменах, структурой и алгоритмом процедуры проведения. Школьный психолог Горячева О.В. дала рекомендации, как помочь подростку в период экзамена.