Текущие

Фестиваль науки УГАТУ 2022

Сегодня, 22 сентября, учащиеся 5и класса – инженерного класса авиастроительного профиля посетили Уфимский государственный технический университет! Нет, не посетили, а ОТКРЫЛИ для себя удивительный мир науки, технического творчества, высшего технического образования!!! В рамках мероприятия «Фестиваль науки УГАТУ 2022» была проведена тематическая экскурсия по одному из передовых технических ВУЗов страны, увлекательное физико-химическое шоу и многое, многое другое… Выражаем благодарность Университету за представленную возможность, радушный приём и хорошую организацию мероприятия!

ПИлот

kv

Учителя из Башкортостана – в телеигре «Передача знаний».

Первый выпуск профессионального телешоу вышел на телеканале «Россия-Культура» 4 сентября 2022 года.

Телеигры выходят в эфир еженедельно. В них принимают участие команды педагогов из разных регионов нашей страны. Капитаны учительских команд - финалисты всероссийского конкурса «Учитель года России -2021».

«Передача знаний» - это совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура». Игроков - участников программы – консультирует лично министр просвещения России Сергей Кравцов.

Команда учителей из Башкортостана – в нашем ролике.

Акция «Дети вместо цветов»

Благотворительная акция «Дети вместо цветов» самая масштабная добрая акция российских школ за всю историю. Не остались в стороне и учащиеся 4А класса- приняли участие в акции и перечислили деньги на помощь подопечным Уфимского хосписа, где находятся более 240 детей с неизлечимыми диагнозами со всего Башкортостана.

Дети и родители 4А класса решили поддержать детей, чтобы детство могло продолжаться, несмотря на тяжесть болезни.

4А

Акция для молодежи в России «Поделись своим Знанием»

2 сентября МБОУ "Лицей № 68" принял участие в крупнейшей просветительской Акций для молодежи в России «Поделись своим Знанием». Спикером данной акции выступил начальник отдела волонтерского движения Государственного автономного учреждения Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Тимур Ишкарин. Учащиеся 9-х классов приняли участие в интеллектуально-просветительской игре "Риск" и узнали о Памятной дате России – 3 сентября 1945 года. В 2020 г. этот день объявлен Днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны.

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств!

WhatsApp Image 2022-09-02 at 14.57.21

Квест «Курс-2023: Мир. Безопасность. Здоровье»

2 сентября 2022 в лицее прошёл квест «Курс-2023: Мир. Безопасность. Здоровье», приуроченный к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.

Инициаторы мероприятия- советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Нафикова Г.А., учитель ОБЖ (ОВС), ветеран боевых действий Навозов А.Н.

В нём приняли участие учащиеся 5-10 классов.

В память о всех невинных жертвах террористических актов, учащиеся 3А класса изготовили «Голубя мира» из бумаги цветов, образующих российский флаг.