Текущие

Порядок приобретения путевок

С января 2021 г. изменился механизм приобретения путевки в детский оздоровительный лагерь Постановление Правительства Республики Башкортостан от 26 ноября 2020 года №719.

Частичная оплата стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления расположенные на территории Республики Башкортостан – в размере 13 265,28 рублей.

Отдых доступен для детей школьного возраста до 15 лет включительно, проживающих (обучающихся) на территории Калининского района города Уфы.

Скачать этот файл ( приобретения п~.doc) приобретения п~.doc[ ]30 Кб

Бессмертный полк онлайн 2021

Родительское собрание для будущих первоклассников 2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!
В четверг 29 апреля 2021 в 19.00 в актовом зале нашего лицея состоится  родительское собрание по организации обучения в 1 классе

День науки и творчества 2021

Сегодня, 12 апреля 2021г., в МБОУ «Лицей №68» был проведён «День науки и творчества» - ежегодное открытое мероприятие, целью которого является презентация познавательных, научных, творческих достижений учащихся, педагогов, родителей, раскрытие творческого потенциала всех участников образовательного процесса. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню авиации и космонавтики, Международному дню полета человека в космос. Учащиеся лицея прослушали обзорную лекцию «Из истории освоения космического пространства», участвовали в квест-играх “Космическая эстафета”, «Математический поезд» и «Космическое путешествие», мастер-классе по изготовлению поделок «Юный умелец», конкурсном мероприятии «Через тернии к звёздам», продемонстрировали спортивные достижения в спортивной «Школе будущего космонавта» и творческие успехи на сцене актового зала. Победители и призёры научно-практических конференций выступили со своими работами. В лицее были проведены уроки, посвящённые памятному событию - полёту в космос Юрия Гагарина. На уроках информатики юные умельцы изготовили 3Д модели космических ракет, а также каждый учащийся имел возможность выставить свою работу на творческой выставке.

Курс по проектной деятельности

С 1 по 3 марта 2021 в нашем Лицее проходил тренинг-курс по проектной деятельности для учащихся "Класса - УГНТУ"! Под патронажем кураторов - студентов Уфимского государтсвенного нефтяного технического университета учащиеся 10а класса составили проекты по проблемам современной системы образования.

10а-303