Текущие

Урок "Россия - страна возможностей"

photo5192811616771619981

Неделя психологии

Минувшая неделя была объявлена «Неделей психологии». В рамках этого большого мероприятия в лицее силами социально-психологической службы были организованы и проведены различные мероприятия, направленные на формирование стрессоустойчивости у учащихся и расширение знаний в области психологии.

Большое внимание уделялось информированию детей о работе «Детского телефона доверия». Так в начальном звене и в параллели 6-8 классов прошли классные часы на тему «Что я знаю о Телефоне доверия?» с просмотром социальных роликов на данную тему.

В старшем звене прошло занятие-тренинг «Семейные ценности: взаимоотношения родителей и детей», способствующее формированию у старшеклассников необходимой для их развития системы духовно-нравственных представлений об институте брака и семьи в современном обществе, формированию ценности созидательных отношений, ценности семьи, готовности осмысленно решать повседневные жизненные ситуации.

В параллели 5 классов мероприятия были направлены на помощь в адаптации и рефлексию произошедших изменений в данном процессе. Это дискуссии на тему «Первый раз в 5 класс» и занятие-тренинг «Учимся общаться», помогающее детям выбрать конструктивную тактику при возникновении конфликтной ситуации.

День науки и творчества - 12.04.2022

Сегодня, 12 апреля 2022г., в МБОУ «Лицей №68» был проведён «День науки и творчества» - ежегодное открытое мероприятие, целью которого является презентация познавательных, научных, творческих достижений учащихся, педагогов, родителей, раскрытие творческого потенциала всех участников образовательного процесса. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню авиации и космонавтики, Международному дню полета человека в космос. Лицеисты – «первоклассники» приняли участие в театральном шоу «Мультяшки в космосе», выполнили творческие работы под руководством педагогов лицея и Центра технического творчества «Гефест». Учащиеся 2-4 классов посетили занятия Мультстудии, приняли активное участие в занимательном квесте, классных часах, посвящённых космическим открытиям и не только. Старшие лицеисты состязались, пели, демонстрировали спортивные достижения в спортивно-творческом празднике «Звёздам навстречу!», принимали активное участие в мероприятии «Наука и творчество», организованном Республиканским центром молодёжного движения и поддержки молодёжных инициатив; посетили Музей истории ОАО «УМПО», состязались в предметных брейн-рингах, викторинах, эстафетах, демонстрировали свои проекты и многое, многое другое.

Каждый учащийся имел возможность выставить свою творческую работу, тематическую поделку, рукоделие, технический проект. Выставка потрясала, удивляла, завораживала разнообразием и мастерством.

Выражаем особую благодарность МБОУ ДО «ЦТТ «Гефест», ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, родителям учащихся, за помощь в организации праздничного мероприятия!

12042022 1

12042022 2

12042022 3

12042022 4

Всероссийский форум классных руководителей

Учителей Башкортостана приглашают принять участие во II Всероссийском форуме классных руководителей!

Подать заявку на участие может любой классный руководитель с любым опытом работы в школе. Отбор участников форума будет состоять из трёх этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение практических задач по тематике классного руководства, видеовизитка участника с обоснованием мотивации его участия в форуме.

Специально для этого разработано мини-приложение ВКонтакте vk.com/app8088836. Заполняйте анкету и регистрируйтесь как участник, а также следите за новостями в группе vk.com/vfkr_ru

О том, зачем нужен форум и что он даёт участникам – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра образования №95 г.Уфы, участник первого Всероссийского форума классных руководителей Федан Гафаров

Родительское собрание для будущих первоклассников

Родительское собрание по приему документов в первый класс состоится 26 марта 2022 в 10.15. С собой иметь маску, бахилы, ручку и блокнот для записей.