Прием в 10 класс 2021-2022

МБОУ «Лицей №68» обеспечивает реализацию технологического и универсального профилей при получении среднего общего образования.

Учебный план для X-XI классов ориентирован на 2–летний нормативный срок освоения основной образовательной программы среднего общего образования.

Открытие класса технологического профиля обучения в 2021–2022 учебном году осуществляется по согласованию с Управлением образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, с учетом интересов учащихся, родителей (законных представителей).

Прием учащихся в 10 класс проводится в соответствии Постановлением Правительства РБ от 13.01.2014 N 4 "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Башкортостан для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения", ПОЛОЖЕНИЕМ о классах с профильным обучением МБОУ «Лицей №68» и иными локальными нормативными актами по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Прием в 10 профильный класс (технологический профиль) осуществляется по результатам успеваемости с учетом прохождения государственной итоговой аттестации по профильным предметам

Преимущественным правом поступления в профильные классы обладают следующие категории учащихся:

- победители и призеры муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам либо предметам профильного обучения, проживающие на территории, закрепленной за МБОУ «Лицей № 68»;

- участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебным предметам профильного обучения, проживающие на территории, закрепленной за МБОУ «Лицей № 68»;

- учащиеся, принимаемые в МБОУ «Лицей № 68» в порядке перевода из другой образовательной организации, если они получали основное общее или   среднее общее образование в классе с углубленным изучением соответствующих отдельных учебных предметов либо в классе соответствующего профильного обучения.

Организация индивидуального отбора осуществляется по личному ЗАЯВЛЕНИЮ родителей (законных представителей) учащегося на имя директора МБОУ «Лицей № 68», предъявлении аттестата об основном общем образовании, портфолио (дипломы, грамоты, сертификаты, благодарственные письма и другое). Учащиеся (выпускники) из других образовательных учреждений предъявляют следующие документы: аттестат об основном общем образовании, портфолио и пакет документов в соответствии с ПРАВИЛАМИ ПРИЁМА, размещенными на данном сайте.

Прием заявлений в 10 класс производится в период с 15 июня по 24 августа 2021 года. В 10 класс имеется 10 свободных мест.

Положение о классах с профильным обучением

Скачать этот файл (pol_prof2015-1.pdf)pol_prof2015-1.pdf[Положение профильные классы]251 Кб
Скачать этот файл (zayavl10kl-2021.pdf)zayavl10kl-2021.pdf[Заявление о приеме в 10 профильный класс 2021]119 Кб