Прием в 10 класс 2022-2023

МБОУ «Лицей №68» обеспечивает реализацию технологического, естественно-научного и универсального профилей при получении среднего общего образования.

Открытие класса 10 класса с двумя профилями (технологический и естественно-научный) в 2022–2023 учебном году осуществляется по согласованию с Управлением образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, с учетом интересов учащихся, родителей (законных представителей).

Прием учащихся в 10 класс проводится в соответствии Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 13 января 2014г. №4 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Башкортостан для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», Постановлением Правительства РБ от 25.03.2022 N 98 "О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 13 января 2014 года № 4 "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Башкортостан для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения", Уставом МБОУ «Лицей №68», Положением о классах с профильным обучением МБОУ «Лицей №68», утвержденного приказом от 04.04.2022г. № 180 «О классах с профильным обучением МБОУ «Лицей №68» и иными локальными нормативными актами по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности».

Прием в 10 класс с двумя профилями (технологический и естественно-научный) осуществляется по результатам успеваемости с учетом прохождения государственной итоговой аттестации по профильным предметам.

Преимущественным правом поступления в профильные классы обладают следующие категории учащихся:

а) победители и призёры муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиад, включенных в перечни, утвержденные Министерством высшего образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, по учебным предметам, изучаемым углублённо, или учебным предметам профильного обучения, проживающие на территории, закреплённой за МБОУ «Лицей №68»;

б) победители и призёры мероприятий, включенных в календарь мероприятий, проводимых Министерством образования и науки Республики Башкортостан с учащимися образовательных организаций, в учебном году, предшествующем году прохождения учащимися индивидуального отбора, проживающие на территории, закреплённой за МБОУ «Лицей №68»;

в) учащиеся, принимаемые в МБОУ «Лицей №68» в порядке перевода из другой образовательной организации, если они получали основное общее или среднее общее образование в классе с углублённым изучением соответствующих отдельных учебных предметов, либо в профильный в профильном классе соответствующего профиля обучения.

Организация индивидуального отбора осуществляется по личному ЗАЯВЛЕНИЮ родителей (законных представителей) учащегося на имя директора МБОУ «Лицей № 68», предъявлении аттестата об основном общем образовании, портфолио (дипломы, грамоты, сертификаты, благодарственные письма и другое). Учащиеся (выпускники) из других образовательных учреждений предъявляют следующие документы: аттестат об основном общем образовании, портфолио и пакет документов в соответствии с ПРАВИЛАМИ ПРИЁМА, размещенными на данном сайте.

Прием заявлений в 10 класс производится в период с 20 июня по 31 июля 2022 года:

- 28-29 июня, с 10.00 до 12.00

- далее по понедельникам и вторникам, с 10.00 до 12.00

Положение о классах с профильным обучением

Скачать этот файл (pol_prof_2022.pdf)pol_prof_2022.pdf[Положение профильные классы]261 Кб
Скачать этот файл (zayavl10kl-2021.pdf)zayavl10kl-2021.pdf[Заявление о приеме в 10 профильный класс]119 Кб