Программа воспитания МБОУ "Лицей №68"

План воспитательной работы по модулям начального общего образования

План воспитательной работы по модулям основного общего образования

План воспитательной работы по модулям среднего общего образования

Программа Моя Россия

Воспитательная система лицея основывается на идее личностно-деятельностного подхода к обучению и воспитанию обучающихся. Приоритетами признаются воспитание Гражданина, Работника и Семьянина. Воспитательная работа в лицее организуется в соответствии с принципами системности, опоры на интересы и потребности обучающихся, опоры на положительное в личности, добровольности.

Воспитательная работа в Лицее направлена на формирование активной жизненной и гражданской позиции обучающихся, объективной самооценки, лидерских качеств через создание ситуации успешности, условий для реализации творческого потенциала детей, создание системы разнообразной творческой деятельности.

Воспитательная работа велась в рамках воспитательной программы ОУ «Растём вместе с Уфой» в соответствии с Концепцией духовно – нравственного развития и воспитания личности гражданина России и планом учебно-воспитательной работы лицея. Целенаправленность воспитательных воздействий лицей видит в воспитании, социально-педагогической поддержке, становлении и развитии высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.

Реализация воспитательной деятельности осуществляется по следующим направлениям, основными из которых являются:

-Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека;

-Воспитание нравственных чувств и этического сознания;

-Воспитание трудолюбия, творческого отношения к учению, труду, жизни;

-Формирование ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни;

-Воспитание ценностного отношения к природе и окружающей среде;

-Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование представлений об эстетических идеалах и ценностях;

-Воспитание ценностного отношения к национально - культурному наследию;

-Профилактика правонарушений;

-Работа с родительской общественностью.

-Развитие детской самоорганизации.

Программа «Растём вместе с Уфой» представляет собой цикл коллективных общешкольных творческих проектов:

Сентябрь-«Мой дар лицею»

Октябрь-«Слово о родном крае»

Ноябрь-«Здоровье и Безопасность»

Декабрь-«Новый год у ворот»

Январь-«Хорошо, что есть каникулы»

Февраль-«Патриотизм. Родина. Честь»

Март-«8Марта – день торжественный!»

Апрель-«Свой микрорайон люблю, в нём порядок наведу»

Май-«Победный май»

Июнь «Здоровые дети-здоровая Россия»

Скачать этот файл ( воспитания Уф~.docx) воспитания Уф~.docx[Концепция воспитания Уфа 2021-2025]94 Кб